Stand 17.07.2024
Arik Brauer
Lot 5059
Eisensucher/Chercheurs de fer, 1961
Öl auf Holz; gerahmt
41 x 46 cm
Lot 5059
Öl auf Holz; gerahmt
41,0 x 46,0 cm
Schätzpreis:
€ 35.000 - 50.000
Auktion: -100 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/782/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert rechts unten: Brauer
Signiert rechts unten: Brauer
3 weitere Werke von Arik Brauer
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Erich (Arik) Brauer
194-027291/0018
Die Wasserseele
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf festem Velin von Hahnemühle
ab € 340
Erich (Arik) Brauer
194-028018/0009
Steinerne Trompete (Steinorgel)
Radierung auf Velin
ab € 220
Erich (Arik) Brauer
194-028018/0023
Zeit zu Tanzen
, 1973
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von Richard-de-Bas
ab € 300
Arik Brauer
Phantastischer Realismus
Gemerkt