Stand 12.06.2024
Max Weiler
Lot 5001
Wie eine Landschaft, wie abgebrannt, 1963
Bleistift und Eitempera auf Leinwand; gerahmt
50 x 115 cm
Lot 5001
50,0 x 115,0 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 100.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/782/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert und datiert rechts unten: Weiler 63
2 weitere Werke von Max Weiler
morgen | Dorotheum
Max Weiler
38
, 1973
druckmonogrammiert und-datiert unten rechts: (19)73
€ 900 - 1.200
morgen | Dorotheum
Max Weiler
39
Bergkapelle
, 1953
Monotypie auf Papier
€ 2.600 - 3.000
Max Weiler
Gemerkt