Stand 12.06.2024
Norbertine Bresslern-Roth
Lot 4035
Diana, 1940
Öl auf Jute; gerahmt
120 x 150 cm
Lot 4035
Diana, 1940
Öl auf Jute; gerahmt
120,0 x 150,0 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 200.000
Auktion: -7 Tage
Auktion: 19.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 147/781/7
Auktionsname: Klassische Moderne
Signiert rechts unten: B. Roth
3 weitere Werke von Norbertine Bresslern-Roth
Norbertine Bresslern-Roth
093-077761/0000
Wisente (Büffel)
Linolschnitt
ab € 1.000
Norbertine Bresslern-Roth
093-077760/0000
Löwenjunges
Linolschnitt
ab € 1.000
morgen | Dorotheum
Norbertine Bresslern-Roth
42
Romanze (Einhorn)
auf Untersatzblatt
€ 600 - 900
Norbertine Bresslern-Roth
Jugendstil
Wiener Secession
Gemerkt