Stand 17.04.2024
Egon Schiele
Lot 0011
Kniender weiblicher Akt, 1914
Gouache, Aquarell und schwarze Kreide auf Papier; gerahmt
30.8 x 47.6 cm
Lot 0011
Kniender weiblicher Akt, 1914
30,8 x 47,6 cm
Schätzpreis:
€ 500.000 - 1.000.000
Auktion: -8 Tage
Auktion: 24.04.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 146/771/7
Auktionsname: The Gustav Klimt Sale
Signiert und datiert rechts unten: Egon / Schiele / 1914
2 weitere Werke von Egon Schiele
Egon Schiele
110-024411/0029
Im Gefängnis
originaler Leineneinband
ab € 200
Egon Schiele
374
Selbstbildnis
, 1980
€ 2.000 - 3.000
Egon Schiele
German Expressionism
Sema
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt