Stand 11.06.2024
JOSEPH SIMA, JOSEF ŠIMA DIT
Lot 28
ÉCLUSE, 1950
Huile sur toile
61 x 50 cm
Lot 28
ÉCLUSE, 1950
Huile sur toile
61,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 150.000
Auktion: -95 Tage
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 18.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 2401
Auktionsname: IMPRESSIONIST & MODERN ART
Signée et datée en bas à droite Contresignée et datée au dos. Oil on canvas; signed and dated lower right; signed again and dated on the reverse
3 weitere Werke von JOSEPH SIMA, JOSEF ŠIMA DIT
3 Tage | Christie's Paris
Josef Šíma
12
Corps rouge
, 1967
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
3 Tage | Christie's Paris
Josef Šíma
45
Archéoptéryx
, 1968
huile sur toile
€ 200.000 - 300.000
3 Tage | Christie's Paris
Josef Šíma
47
Horizons
, 1965
huile sur toile
€ 120.000 - 180.000
JOSEPH SIMA, JOSEF ŠIMA DIT
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt