Stand 15.05.2024
Botanique dessins originaux
Lot 9
Très important ensemble d’environ 415 aquarelles originales pour le jardin botanique de la Marine de Toulon, 1794
Lot 9
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: 31 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 27.06.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2413
Auktionsname: Highlights from Livres et Manuscrits
Sotheby's Paris?
70 weitere Werke
21 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024497/0006
"Uhrturm Graz" unleserlich signiert
handkolorierte Radierung
ab € 150
21 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
191-024437/0043
Spätsommer
Öl auf Faserplatte
ab € 320
21 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0027
"Beim Verhör" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 240
21 Tage | Dorotheum
Monogrammist, 2. Hälfte 20. Jhdt.
191-024380/0012
Riesenmuschel
feine Mischtechnik auf Papier
ab € 280
15 Tage | Dorotheum
Maler des 19. Jahrhunderts
194-027897/0008
Alpenblumen
Aquarell und Gouache auf Papier
ab € 110
15 Tage | Dorotheum
Maler des 19. Jahrhunderts
194-027897/0009
Idyllische Landschaft im Gebirge
doubliert
ab € 260
15 Tage | Dorotheum
Maler des 20. Jahrhunderts
194-028005/0010
Großes Stillleben
Öl auf Leinwand
ab € 260
15 Tage | Dorotheum
Maler des 20. Jahrhunderts
194-028005/0012
Niederländische Straßenszene
Öl auf Leinwand
ab € 240
15 Tage | Dorotheum
Maler des 20. Jahrhunderts
194-028005/0013
Stillleben mit Gießkanne
, 1990
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 160
15 Tage | Dorotheum
Maler des 20. Jahrhunderts
194-028005/0014
Aufgezäumtes Pferd
Öl auf Leinwand auf Holz
ab € 160
Gemerkt