Stand 25.06.2024
Conrad Felixmüller
Lot 2150
”Tröstende Frau”, 1919
Drypoint on paper
48.2 x 31.6 cm
Lot 2150
”Tröstende Frau”, 1919
Drypoint on paper
48,2 x 31,6 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: -3 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 23.06.2024
Auktionsnummer: 744
Auktionsname: Third Floor Online Only
Inscribed, signed, dated and titled: Stahlstich
1 weiteres Werk von Conrad Felixmüller
morgen | Hampel Fine Art Auctions
Conrad Felixmüller
503
Aquarell auf Bütten.
€ 40.000 - 50.000
Conrad Felixmüller
Dresdner Sezession Gruppe 1919
German Expressionism
New Objectivity
Gemerkt