Stand 23.05.2024
Paul Signac
Lot 5510
Abend, 1898
271 x 361 mm
Lot 5510
Abend, 1898
271,0 x 361,0 mm
Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: -121 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
"Abend".
Lithographie in fünf Farben auf China. 20,3 x 26,2 cm (Darstellung); 27,1 x 36,1 cm (Blattgröße). (1898). Kornfeld/Wick 20 II d (von e).
"Abend".
1 weiteres Werk von Paul Signac
4 Tage | Bonhams Los Angeles
PAUL SIGNAC
13
Samois
, 1900
aquarelle sur papier
€ 10.000 - 12.000
Paul Signac
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus
Gemerkt