Stand 15.05.2024
JEAN TINGUELY
Lot 75
Essellier, 1970
Color lithograph and collage on Rives BFK
505 x 657 mm
Lot 75
Essellier, 1970
505,0 x 657,0 mm
Schätzpreis:
US$ 1.000 - 1.500
€ 920 - 1.400
Auktion: 5 Tage
Swann Galleries
Auktion: 06.06.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 2671
Auktionsname: Contemporary Art
Swann Galleries?
2 weitere Werke von JEAN TINGUELY
4 Tage | Christie's
Jean Tinguely
63
Scorpion 3
, 1963
métal peint et moteur éléctrique
€ 70.000 - 100.000
5 Tage | Christie's
Jean Tinguely
118
EOS XII
, 1967
fer, acier peint, bois, tuyau en caoutchouc et moteur électrique
€ 50.000 - 70.000
JEAN TINGUELY
Dadaism
Environment
Junk Art
Kinetische Kunst
Neo-Dada / Neodadaismus
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Objektkunst
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt