Stand 03.07.2024
PABLO PICASSO
Lot 16
El campanar de l'església del Pi
25.5 x 40.5 cm
Lot 16
25,5 x 40,5 cm
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: -95 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 05.06.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 29763
Auktionsname: Impressionist & Modern Art
signé 'Picasso' (en haut à droite), signed 'Picasso' (upper right)
15 weitere Werke von PABLO PICASSO
4 Tage | Heritage Auctions
Pablo Picasso
27022
Eurydice piquee par un serpent, from Ovid's Metamorphoses
, 1930
Etching on wove paper
€ 360 - 540
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Nach Pablo Picasso
194-027266/0002
La Danse du Berger (Tanz der Hirten)
, 1959
Lithographie auf Velin
ab € 300
Nachafter Pablo Picasso
194-027292/0070
Bacchanale
nach Pablo Picasso
ab € 80
Pablo Picasso
194-027469/0025
Lithographie in Farbe auf festem Velin nach dem Werk "Fleurs Por Bonne Fete" von Pablo Picasso
ab € 150
Pablo Picasso
194-027688/0104
Dessins d'un demi-siècle
, 1956
Lithographie in Farbe
ab € 180
Pablo Picasso
194-028142/0018
Lithographie in Farbe auf Velin nach einer Zeichnung von Picasso
ab € 400
Nachafter Pablo Picasso
194-028023/0002
Colombe de la paix (Die Friedenstaube)
, 1971
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches
ab € 160
Pablo Picasso
194-027291/0007
Don Quixote
Lithographie auf Velin von Arches nach/after einer Tuschezeichnung von Pablo Picasso
ab € 260
11 Tage | Bonhams Los Angeles
Pablo Picasso
56
, 1944
Drypoint on Montval wove paper with Galatea watermark; signed' Picasso' in red pencil lower right
€ 4.500 - 6.300
11 Tage | Bonhams Los Angeles
Pablo Picasso
57
La vieux roi (Bloch 869; Mourlot 317)
, 1959
Lithograph on Arches paper with Mourlot watermark; with the artist's red printed signature lower right
€ 900 - 1.300
PABLO PICASSO
Kubismus
Primitivismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt