Stand 01.05.2024
MAURICE DE VLAMINCK
Lot 3
Village sous la neige, 1955
gouache et encre sur papier contrecollé sur carton
36 x 45.5 cm
Lot 3
Village sous la neige, 1955
36,0 x 45,5 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 18.000
Auktion: -21 Tage
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 02.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29891
Auktionsname: Impressionist & Modern Art Online
signé 'Vlaminck' (en bas à droite), signed 'Vlaminck' (lower right)
4 weitere Werke von MAURICE DE VLAMINCK
13 Tage | Artcurial
Maurice de VLAMINCK
195
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
13 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Maurice de Vlaminck
203
Fleurs
, 1950
Oil
€ 25.000 - 35.000
14 Tage | Piasa
Maurice de Vlaminck
4
La Seine à Triel
, 1910
Oil on canvas
€ 50.000 - 80.000
14 Tage | Piasa
Maurice de Vlaminck
6
Le village
Oil on canvas
€ 30.000 - 40.000
MAURICE DE VLAMINCK
Fauvismus
Gemerkt