Stand 30.05.2024
Fritz Winter
Lot 120
Fallendes Grün, 1953
Öl auf Papier auf Leinwand
70 x 50 cm
Lot 120
Fallendes Grün, 1953
Öl auf Papier auf Leinwand
70,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
CHF 10.000 - 15.000
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -7 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert und datiert fWinter 53
3 weitere Werke von Fritz Winter
morgen | Hampel Fine Art Auctions
Fritz Winter
522
OHNE TITEL, 1951
Mischtechnik mit Öl, Kreide, Kohle, farbigen Wachsmalstiften auf Papier.
€ 8.000 - 12.000
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Fritz Winter
123001329
, 1931
Oil
€ 5.000 - 7.000
Fritz Winter
124000629
Schwarz - Blau - Rot
Oil on canvas
€ 20.000 - 30.000
Fritz Winter
ZEN 49
Gemerkt