Aquatinta- und Kaltnadelradierung. 32/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: R. Hamilton, sowie unten links betitelt: Picasso's meninas. Darstellung 57,1 × 49,1 cm auf Vélin von BFK Rives 75,6 × 57 cm. Erschienen bei Propyläen Verlag, Berlin und bei Pantheon Press, Rom. Gedruckt bei Atelier Crommelynck, Paris.