Stand 21.11.2024

Johan Herman Carmiencke

Lot 1058
KÖNIGSEE BEI BERCHTESGADEN
Öl auf Papier auf Karton.

29.5 x 38 cm

Lot 1058
KÖNIGSEE BEI BERCHTESGADEN
Öl auf Papier auf Karton.
29,5 x 38,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: 8 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Ort: Munich
Auktion: 05.12.2024 13:30 Uhr
Auktionsnummer: 142
Auktionsname: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert

Links unten signiert und datiert „J.H. Carmiencke Septh. 1841“.
In Kehlrahmen mit Perlstab.

In mittäglichem Licht die sich im ruhigen See spiegelnden Felsformationen unter fast unbewölktem Himmel. (1420854) (13)
In Kehlrahmen mit Perlstab.