Stand 16.11.2024

NACH HENRI MATISSE

Lot 3622
Petit Interieur Bleu, 1952
Farbaquatintaradierung

50.4 x 42.2 cm

Lot 3622
Petit Interieur Bleu, 1952
Farbaquatintaradierung
50,4 x 42,2 cm

Schätzpreis: CHF 5.000 - 7.000
€ 5.300 - 7.500
Auktion: 7 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farbaquatintaradierung. 100/200. Unten rechts mit Bleistift signiert: Matisse. Darstellung 50,4 × 42,2 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 × 57 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Atelier Lacourière-Frélaut, Paris.

11 weitere Werke von NACH HENRI MATISSE Alle ansehen chevron_right

NACH HENRI MATISSE ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten