Francis Bacon
Lot 10
Metropolitan Museum of Art - Ausstellungsplakat, 1975
Farblithografie auf Velin
114.5 x 86 cm
Lot 10
Farblithografie auf Velin
114,5 x 86,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -94 Tage
Auktion: 27.06.2024 14:05 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
signiert (verblasst) unten links: Francis Bacon
1 weiteres Werk von Francis Bacon
2 Tage | Bonhams Los Angeles
Francis Bacon
89
Study for Portrait of Pope Innocent X after Velasquez
, 1989
Lithograph in colors on Arches paper
€ 18.000 - 27.000
Francis Bacon
Kitchen Sink Realism / Kitchen Sink School
School of London
Gemerkt