Stand 14.06.2024
Hans HARTUNG
Lot 28
HH6088 - 1948
Pastel et mine de plomb sur papier
49 x 73 cm
Lot 28
HH6088 - 1948
49,0 x 73,0 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -22 Tage
Auktion: 04.06.2024 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4443
Auktionsname: Art Contemporain
Signé et daté en bas à droite "Hartung, 48"
3 weitere Werke von Hans HARTUNG
heute | Sotheby's London
Hans Hartung
379
T.1973-H48
, 1973
acrylic on canvas
€ 118.000 - 176.000
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Portfolio
9
Foto/Realismen. Ars Viva 87/88
, 1987
C-print
€ 2.500 - 3.500
9 Tage | Sotheby's Paris
Hans Hartung
39
T1965-H41
, 1965
vinyl on canvas
€ 40.000 - 60.000
Hans HARTUNG
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt