Jean Messagier
Lot 72
Sans titre, 1956
huile sur toile
76.6 x 136.9 cm
Lot 72
Sans titre, 1956
huile sur toile
76,6 x 136,9 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -21 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé 'Messagier' (en bas à droite). signed 'Messagier' (lower right)
2 weitere Werke von Jean Messagier
9 Tage | Sotheby's Paris
Jean Messagier
91
Signes de gel
€ 10.000 - 15.000
9 Tage | Sotheby's Paris
Jean Messagier
90
Les arbres éclatent
, 1974
acrylic on canvas
€ 5.000 - 7.000
Jean Messagier
Belgischer Luminismus
Nouvelle École de Paris
Gemerkt