Jonathan Meese
Lot 7315
Rittertum des Raubtiertums (...), 2005
760 x 565 mm
Lot 7315
760,0 x 565,0 mm
Schätzpreis:
€ 750 - 900
Auktion: -17 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Rittertum des Raubtiertums (...)
6 Farbholzschnitte auf kräftigem Somerset-Velin. 2005.
Ca. 76 x 56,5 cm.
Jeweils signiert "Meese" und datiert.
Griffelkunst III 319 C1-6.
Ca. 76 x 56,5 cm.
Griffelkunst III 319 C1-6.
2 weitere Werke von Jonathan Meese
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Jonathan Meese
182
Babyface im Stall
, 2008
Mischtechnik auf Leinwand
€ 51.000 - 71.000
3 Tage | Piasa
Jonathan Meese
61
Hommage à Van Gogh
, 2003
Mixed media on canvas
€ 10.000 - 15.000
Jonathan Meese
Art Brut
Neoexpressionismus
Performance / Performance Art
Videokunst
Gemerkt