Stand 16.05.2024
Pierre Alechinsky
Lot 508
“Sans l'ecorce”
Aquatint in colours
80 x 111 cm
Lot 508
“Sans l'ecorce”
Aquatint in colours
80,0 x 111,0 cm
Schätzpreis:
kr 20.000
€ 2.681
Auktion: -29 Tage
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Auktion: 28.05.2024
Auktionsnummer: 1007948
Auktionsname: Modern art and design
Signed Alechinsky 1991, F, 66/99
3 weitere Werke von Pierre Alechinsky
morgen | Dorotheum
Pierre Alechinsky
15
Capture 1987
Künstlerexemplar
€ 600 - 800
9 Tage | Sotheby's Paris
Pierre Alechinsky
34
Contre courant
, 1965
ink and watercolour on paper laid down on cardboard
€ 50.000 - 60.000
21 Tage | Heritage Auctions Texas
Pierre Alechinsky
40037
Trois Marches
, 1985
Lithograph on wove paper
€ 3.700 - 5.600
Pierre Alechinsky
COBRA
Jeune Peinture Belge
Luminism / Amerikanischer Luminismus
Gemerkt