Stand 16.11.2024

ALEXANDER CALDER

Lot 3432
Hommage à Mondrian, 1965
Gouache und Tusche auf Papier

107.5 x 75 cm

Lot 3432
Hommage à Mondrian, 1965
Gouache und Tusche auf Papier
107,5 x 75,0 cm

Schätzpreis: CHF 40.000 - 60.000
€ 43.000 - 64.000
Auktion: 7 Tage

Auktion: 28.11.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Unten rechts signiert und datiert: Calder 65, sowie verso betitelt: Hommage à Mondrian.

23 weitere Werke von ALEXANDER CALDER Alle ansehen chevron_right

ALEXANDER CALDER ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten