Stand 13.05.2024
Wassily Kandinsky
Lot 419
”Lithografie ,Blau‘”, 1922
Colour lithograph on paper
32.3 x 27.7 cm
Lot 419
”Lithografie ,Blau‘”, 1922
Colour lithograph on paper
32,3 x 27,7 cm
Schätzpreis:
€ 18.000 - 24.000
Auktion: -16 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Provenienz
Signed
Formerly Hilla von Rebay, Westport
Signed
Provenienz
Wassily Kandinsky
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Der Blaue Reiter
Die Blaue Vier / Die Vier / Freie Gruppe der
German Expressionism
Neue Secession
Novembergruppe
Gemerkt