Stand 14.06.2024
Jean HELION
Lot 315
Au café, 1967
Huile sur panneau d'isorel
22.2 x 27.1 cm
Lot 315
Au café, 1967
Huile sur panneau d'isorel
22,2 x 27,1 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -111 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé, daté et dédicacé au dos "Hélion/ à Josette / affectueusement, Paris 65-69"
Jean HELION
Abstraction-Création
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt