Max Peiffer-Watenphul
Lot 8138
Cefalù, 1950
Zeichnung
392 x 500 mm
Lot 8138
Cefalù, 1950
Zeichnung
392,0 x 500,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.000
Auktion: -25 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
„Cefalù"
Aquarell über Bleistift auf CM Fabriano-Bütten. Um 1953.
39,2 x 50 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "M.P.W." und betitelt, verso erneut betitelt.
Nicht bei Watenphul/Pasqualucci.
„Cefalù"
39,2 x 50 cm.
1 weiteres Werk von Max Peiffer-Watenphul
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Max Peiffer Watenphul
123000932
Salzburg, Blick von Parsch
, 1946
Oil on cardboard
€ 3.000 - 4.000
Max Peiffer-Watenphul
Bauhaus
Der Deutsche Künstlerbund
Moderne
Münchner Secession
Gemerkt