Stand 10.06.2024
Wassily Kandinsky
Lot 419
”Lithografie ,Blau‘”, 1922
Colour lithograph on paper
32.3 x 27.7 cm
Lot 419
”Lithografie ,Blau‘”, 1922
Colour lithograph on paper
32,3 x 27,7 cm
Schätzpreis:
€ 18.000 - 24.000
Auktion: -116 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Provenienz
Signed
Formerly Hilla von Rebay, Westport
Signed
Provenienz
2 weitere Werke von Wassily Kandinsky
7 Tage | Desa Unicum
Wassily Kandinsky
35
Orthodox church
, 1907
photogravure/paper
€ 350 - 580
7 Tage | Desa Unicum
Wassily Kandinsky
36
Two girls
, 1907
photogravure/paper
€ 350 - 580
Wassily Kandinsky
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Der Blaue Reiter
Die Blaue Vier / Die Vier / Freie Gruppe der
German Expressionism
Neue Secession
Novembergruppe
Gemerkt