Christo
Lot 1
Corridor Store Front, Project, aus der Edition Monuments, 1968
Collage/ aufklappbarer zweiteiliger SW-Siebdruck jeweils auf Karton
69.8 x 54.4 cm
Lot 1
69,8 x 54,4 cm
Schätzpreis:
€ 1.600 - 2.600
Auktion: 27.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
signiert unten rechts: Christo, im Druck bezeichnet und datiert am unteren Bildrand
1 weiteres Werk von Christo
2 Tage | Christie's International Plc.
CHRISTO
32
Surrounded Islands (Project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida)
, 1983
enamel, photograph by Wolfgang Volz, graphite, coloured crayon, masking tape and charcoal on cardboard mounted on panel
€ 18.000 - 24.000
Christo
Land Art
Gemerkt