Stand 24.06.2024
Katharina Grosse
Lot 116
Ohne Titel (Untitled), 2008
acrylic and soil on canvas
162 x 127 cm
Lot 116
Ohne Titel (Untitled), 2008
acrylic and soil on canvas
162,0 x 127,0 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -107 Tage
Sotheby's Cologne
Ort: Cologne
Auktion: 12.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: DE2420
Auktionsname: Modern & Contemporary Art including Prints
Sotheby's Cologne?
signed and dated 2008 (on the reverse), signiert und datiert 2008 (auf der Rückseite)
1 weiteres Werk von Katharina Grosse
6 Tage | Christie's Amsterdam
KATHARINA GROSSE
5
, 2011
acrylic on canvas
€ 80.000 - 120.000
Katharina Grosse
Action Painting
Neoexpressionismus
Streetart
Gemerkt