Mark Tobey
Lot 7358
Divertimento, 1971
325 x 475 mm
Lot 7358
Divertimento, 1971
325,0 x 475,0 mm
Schätzpreis:
€ 300 - 500
Auktion: -17 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Divertimento
Farbaquatinta auf kräftigem, genarbtem Kupferdruckpapier. 1971.
25,9 x 40,5 cm (32,5 x 47,5 cm).
Signiert "Tobey", datiert und bezeichnet "STATE PROOF".
Heidenheim 25.
Divertimento
Heidenheim 25.
6 weitere Werke von Mark Tobey
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Mark Tobey
117
, 1967
Aquarell und Gouache auf Papier
€ 5.100 - 7.100
Mark Tobey
118
, 1947
Aquarell auf Papier
€ 5.100 - 7.100
Mark Tobey
119
Old Mother Earth
, 1956
Tempera auf Styropor
€ 5.100 - 7.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3689
From: Portfolio Conjunctions
, 1976
Lot of 6 serigraphs in colour
€ 2.000 - 3.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3442
, 1957
Tempera, Tinte und Deckweiss auf Karton
€ 25.000 - 35.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
MARK TOBEY
3441
, 1957
Tempera auf festem Papier
€ 8.100 - 12.000
Mark Tobey
New York School
Gemerkt