Stand 23.05.2024
Hermann Nitsch
Lot 194-027852/0118
Ohne Titel (Das Sechstagespiel des Orgien-Mysterien-Theaters Prinzendorf), 2003
auf Velin
29.3 x 23 cm
Lot 194-027852/0118
auf Velin
29,3 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -15 Tage
Auktion: 11.06.2024 16:01 Uhr
Auktionsnummer: 105020
datiert: (20)03
datiert: (20)03
1 weiteres Werk von Hermann Nitsch
morgen | Dorotheum
Hermann Nitsch
13
, 2009
Radierung auf mit Aquarellfarben bearbeitetem Büttenpapier (Unikatgrafik)
€ 1.000 - 1.500
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt