Hans Staudacher
Lot 119
Pferderennen, 1950
Mischtechnik aus schwarzer Tusche und Aquarell mit Sgraffito auf Papier
22 x 31.5 cm
Lot 119
Pferderennen, 1950
22,0 x 31,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: -41 Tage
Auktion: 07.05.2024 14:57 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
zweimal signiert: Staudacher und H. Staudacher, zweimal datiert: (19)50
2 weitere Werke von Hans Staudacher
Hans Staudacher
283
„Spuren“
, 1999
ab € 450
Hans Staudacher
285
„Zeichen“
, 1997
ab € 450
Hans Staudacher
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus
Gemerkt