Stand 03.07.2024
JEAN FAUTRIER
Lot 49
Monsieur Tarabusté
oil and mixed media on paper laid on canvas
27 x 21.9 cm
Lot 49
Monsieur Tarabusté
27,0 x 21,9 cm
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: -113 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 06.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29764
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art
signé et daté 48, signed and dated 48
JEAN FAUTRIER
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt