Stand 15.05.2024
Jean Degottex
Lot 35
Métasfer (III), Gordes, 5, 1966
Drilled and trimmed sheet metal on gold paper mounted on a painted wood panel in a Plexiglas case
118 x 74 cm
Lot 35
118,0 x 74,0 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Piasa
Ort: 118 rue du Faubourg Saint Honoré 75008 Paris
Auktion: 06.06.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 753
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
Piasa?
Signed and dated on the bottom right. dated
7 weitere Werke von Jean Degottex
3 Tage | Christie's
Jean Degottex
26
Horsphère bois (II)
, 1967
huile sur panneau
€ 8.000 - 12.000
3 Tage | Artcurial
Jean DEGOTTEX
470
Sans titre
, 1959
Encre sur papier
€ 15.000 - 25.000
3 Tage | Artcurial
Jean DEGOTTEX
474
Suite rouge XII
, 1964
Gouache et encre sur papier
€ 15.000 - 25.000
3 Tage | Artcurial
Jean DEGOTTEX
471
Sans titre (Papier le nom de la mer)
, 1960
Aquarelle, encre et lavis sur papier
€ 10.000 - 15.000
3 Tage | Artcurial
Jean DEGOTTEX
472
IBN I
, 1962
Encre de Chine sur papier
€ 12.000 - 18.000
3 Tage | Artcurial
Jean DEGOTTEX
475
Horsphère M2
, 1967
Acrylique et encre sur carte marouflée sur toile
€ 15.000 - 25.000
3 Tage | Artcurial
Jean DEGOTTEX
473
Métasphère rouge II
, 1965
Encre de Chine et plaka sur papier
€ 5.000 - 7.000
Jean Degottex
Gemerkt