Stand 23.05.2024
Otto Greiner
Lot 6400
Unser Haferkorn
150 x 119 mm
Lot 6400
Unser Haferkorn
150,0 x 119,0 mm
Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: -120 Tage
Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr
"Unser Haferkorn".
Radierung und Kaltnadel auf Similijapan. 15 x 11,9 cm. Monogrammiert und datiert "O. Gr. 22.I.[19]08 Roma". (1904). Vogel 87 III.
"Unser Haferkorn".
Otto Greiner
Realismus
Romance Art
19th century art
Symbolismus
Gemerkt