Lyraspielerin im Zaubergarten. Öl mit Goldhöhungen auf dünnem Karton, auf Pappe kaschiert. 20,9 x 9,6 cm. Oben links monogrammiert und datiert "ML [ligiert] / 6.XII.[19]29".
Sammlung Sonja Schön-Beetz, München.
Melchior Lechter