Stand 23.05.2024
Paul Bürck
Lot 6362
Menschheit: Sitzender Jüngling auf einer Klippe am Meer
405 x 272 mm
Lot 6362
405,0 x 272,0 mm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -120 Tage
Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr
"Menschheit": Sitzender Jüngling auf einer Klippe am Meer.
Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Schwarzbraun. 40,5 x 27,2 cm. Auflage 150 num. Ex. Signiert.
Paul Bürck
Der Deutsche Künstlerbund
Jugendstil
Symbolismus
Gemerkt