Studienblatt mit kniendem weiblichen Akt: Vorstudie zu Gäa. Rötel und Bleistift auf Velin. 51 x 38 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert "O. Gr. (19)08".
Aus der Sammlung Guido von Usedom, Potsdam (nicht bei Lugt).
Otto Greiner