Stand 23.05.2024
Otto Greiner
Lot 6319
Der Teufel zeigt das Weib dem Volke
530 x 455 mm
Lot 6319
530,0 x 455,0 mm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -120 Tage
Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr
Der Teufel zeigt das Weib dem Volke.
Federlithographie auf gewalztem China. 53 x 45,5 cm. Unten rechts in Bleistift monogrammiert "O. Gr.". 1898. Vogel 72.
Otto Greiner
Realismus
Romance Art
19th century art
Symbolismus
Gemerkt