Kopf einer jungen Frau, wohl die Tochter Lucie Carrière.
Öl auf Leinwand. 41 x 33,3 cm. Unten rechts signiert "Eugène Carrière", verso auf dem Keilrahmen schwer leserlich bez. "Lucie de face" sowie ein nummeriertes Etikett von "Le Garde Meuble Public, Bedel & Cie, Nr. 28679".