"Mondaufgang". Öl auf Leinwand. 39,5 x 46,5 cm. Unten links signiert "HENDRICH", verso eigenh. bez. "Hendrich Berlin / Fr. Wilhelmstr. 16 / Mondaufgang" sowie mit zwei Ausstellungsetiketten, eines vom Museumsvereins Elberfeld.
Hermann Hendrich