Stand 23.05.2024
Pierre Bonnard
Lot 5517
Rue, le soir sous la pluie
409 x 537 mm
Lot 5517
Rue, le soir sous la pluie
409,0 x 537,0 mm
Schätzpreis:
€ 3.500 - 4.500
Auktion: -121 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Rue, le soir, sous la pluie.
Farblithographie in Schwarz, Gelb, Grün und Grau auf feinem China. 25,6 x 35,3 cm (Darstellung); 40,9 x 53,7 cm (Blattgröße). Auflage 100 num. Ex. Unten rechts nummeriert und signiert "no. 82 Bonnard". (1899). Bouvet 68.
Rue, le soir, sous la pluie.
4 weitere Werke von Pierre Bonnard
4 Tage | Sotheby's New York
Pierre Bonnard
677
Nu debout (Marthe); Femme assise; Deux chevaux et Lad [Three Works]
, 1920
graphite on paper
€ 5.400 - 7.200
20 Tage | Swann Galleries
PIERRE BONNARD
161
Scène de famille
, 1893
Color lithograph
€ 3.600 - 5.400
26 Tage | Christie's Paris
PIERRE BONNARD
39
La petite blanchisseuse
€ 11.000 - 16.000
26 Tage | Christie's Paris
PIERRE BONNARD
40
Maison dans la cour, from Quelques aspects de la vie de Paris
€ 5.400 - 7.200
Pierre Bonnard
Impressionism
19th Century Art
Nabis
Symbolismus
Gemerkt