Sur le canapé d'argent pâle. Farblithographie auf feinem China. 42 x 28,7 cm (Darstellung); 53 x 40,8 cm (Blattgröße). Auflage 100 Ex. Unten rechts signiert "Maurice Denis". (18)98. Cailler 117.
Ambroise Vollard, Paris. Henri M. Petiet, Paris.