Stand 14.06.2024
MAI TRUNG THU
Lot 104
Femme et enfants, 1954
Gouache et encre sur soie
15.3 x 15.9 cm
Lot 104
Femme et enfants, 1954
Gouache et encre sur soie
15,3 x 15,9 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 40.000
Auktion: -114 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signée et datée en vietnamien en bas à droite « MAI THU », cachet de l’artiste en bas à droite
2 weitere Werke von MAI TRUNG THU
heute | Christie's Paris
MAI TRUNG THU
128
Leçon de boxe (Boxing Lesson)
, 1952
ink and gouache on silk
€ 29.000 - 58.000
heute | Christie's Paris
MAI TRUNG THU
130
L’élégante Interrogation (The Elegant Questioning)
, 1943
ink and gouache on silk laid on cardboard
€ 231.000 - 346.000
MAI TRUNG THU
Symbolismus
Gemerkt