Stand 18.05.2024
Maurice DENIS
Lot 124
Rome, Villa Médicis, 1928
Huile sur carton toilé
29.9 x 55 cm
Lot 124
Rome, Villa Médicis, 1928
Huile sur carton toilé
29,9 x 55,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -12 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé et daté en bas à droite
Signé et daté en bas à droite
2 weitere Werke von Maurice DENIS
2 Tage | Sotheby's Paris
Maurice Denis
89
La Chasse de Diane
, 1938
Oil on board laid down on panel
€ 30.000 - 50.000
2 Tage | Sotheby's Paris
Maurice Denis
87
La Dogana, Venise (réplique)
, 1908
Oil on cardboard
€ 15.000 - 26.000
Maurice DENIS
Symbolismus
Gemerkt