Stand 14.06.2024
Maurice DENIS
Lot 124
Rome, Villa Médicis, 1928
Huile sur carton toilé
29.9 x 55 cm
Lot 124
Rome, Villa Médicis, 1928
Huile sur carton toilé
29,9 x 55,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -21 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé et daté en bas à droite
Signé et daté en bas à droite
1 weiteres Werk von Maurice DENIS
morgen | Hampel Fine Art Auctions
Maurice Denis
493
BAIGNEUSES DANS LE BASSIN DU LINKIN, 1898
Öl auf Karton, auf parkettierte Holztafel aufgezogen.
€ 50.000 - 60.000
Maurice DENIS
Symbolismus
Gemerkt