Stand 18.05.2024
Maurice DENIS
Lot 3
Les religieuses sur la terrasse de Saint-Germain, 1890
Huile sur panneau
14.2 x 24.8 cm
Lot 3
Huile sur panneau
14,2 x 24,8 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 40.000
Auktion: -22 Tage
Auktion: 04.06.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4425
Auktionsname: Art Moderne
Daté en bas à droite "Juin"
Daté en bas à droite "Juin"
1 weiteres Werk von Maurice DENIS
morgen | Hampel Fine Art Auctions
Maurice Denis
493
BAIGNEUSES DANS LE BASSIN DU LINKIN, 1898
Öl auf Karton, auf parkettierte Holztafel aufgezogen.
€ 50.000 - 60.000
Maurice DENIS
Symbolismus
Gemerkt