Stand 23.05.2024

Karl Bauer

Lot 6315
Hexen in der Mönchszelle

Lot 6315
Hexen in der Mönchszelle

Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: -17 Tage

Auktion: 30.05.2024 16:00 Uhr

Hexen in der Mönchszelle.
Roulette und Kaltnadelradierung auf Velin. 21,6 x 29,8 cm. Unten links betitelt "Hexen in der Moenchszelle", unten rechts signiert "Karl Bauer" sowie unten links mit dem Trockenstempel des Druckers Heinrich Wetteroth, München.
Hexen in der Mönchszelle.

Karl Bauer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten