Stand 18.05.2024
Henri HAYDEN
Lot 230
Paysage de Roussillon, 1943
Huile sur toile
50 x 65 cm
Lot 230
Paysage de Roussillon, 1943
Huile sur toile
50,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -21 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signée en bas à gauche "Hayden"
2 weitere Werke von Henri HAYDEN
heute | Sotheby's London
Henri Hayden
204
Nature morte à l'as de pique
gouache on paper
€ 12.000 - 18.000
8 Tage | Desa Unicum
Henryk Hayden
26
"Still life with candelier" ("Nature morte au bougeoir")
, 1950
oil/canvas
€ 8.100 - 10.000
Henri HAYDEN
Kubismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt