Kuratierte Suchen
Stand 23.11.2024
MARINO MARINI
Lot 3277
Cavallo e cavaliere, 1943
Kohlestift auf Papier
24.7 x 33.8 cm
Lot 3277
Cavallo e cavaliere, 1943
Kohlestift auf Papier
24,7 x 33,8 cm
Schätzpreis:
CHF 7.000 - 10.000
€ 7.500 - 11.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 29.11.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert: MARINO. Oben links datiert und signiert: 1943 / MARINI. Verso signiert und datiert: MARINO 1943.
7 weitere Werke von MARINO MARINI
heute | Van Ham Kunstauktionen
Marino Marini
633
Cavalli e cavaliere
, 1959
Oil, collage and incised technique
€ 12.000 - 18.000
2 Tage | Koller Auktionen AG
MARINO MARINI
3278
Cavallo e cavaliere di profilo
, 1947
Tusche und Tempera auf Papier
€ 21.000 - 32.000
2 Tage | Koller Auktionen AG
MARINO MARINI
3281
Composizione con cavaliere
, 1960
Gouache, Tusche und Öl auf Papier auf Karton
€ 27.000 - 38.000
3 Tage | Casa d'aste Farsettiarte
Marino Marini ©
660
Piccola testa
, 1926
6 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Marino Marini
52
Personnages du Sacre du Printemps (Guastalla L 114-121)
The complete portfolio, 1974, comprising eight lithographs in colours, on Arches wove paper, with title page, table of contents with justification, and two sheets of text by San Lazzaro (in English and French), each print
€ 4.800 - 7.200
6 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Marino Marini
194-028435/0027
Komposition mit Pferdemotiv
Siebdruck in Farbe auf Velin nach Marino Marini
ab € 240
10 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Marino Marini
303
Cavallo e cavaliere in un ovale
, 1952
Mixed media
€ 18.000 - 24.000
MARINO MARINI
Kubismus
Gemerkt