Max Liebermann
Lot 8016
Rückkehr des jungen Tobias, 1920
338 x 518 mm
Lot 8016
338,0 x 518,0 mm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.000
Auktion: -25 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Rückkehr des jungen Tobias
Radierung und Kaltnadel, mit Kreide in Schwarz und Deckweiß überarbeitet, auf Van Gelder Zonen-Velin. 1920.
20 x 28,5 cm (33,8 x 51,8 cm).
Signiert "MLiebermann".
Schiefler 327 vor II.
Rückkehr des jungen Tobias
Signiert "MLiebermann".
Schiefler 327 vor II.
1 weiteres Werk von Max Liebermann
8 Tage | Sotheby's London
Max Liebermann
23
Autumn Walk in the Tiergarten, Berlin
oil on board
€ 71.000 - 94.000
Max Liebermann
Berliner Sezession
19th Century Art
Dachauer Schule / Künstlerkolonie Dachau
Der Deutsche Künstlerbund
Freie Secession
Impressionism
19th Century Art
Münchner Secession
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Gemerkt