Stand 23.05.2024

Paul Leschhorn

Lot 5602
Algerische Wüste, 1916

306 x 417 mm

Lot 5602
Algerische Wüste, 1916
306,0 x 417,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 250
Auktion: -19 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

"Algerische Wüste".
Farbholzschnitt auf Japan. 24,2 x 35,7 cm (Darstellung); 30,6 x 41,7 cm (Blattgröße). Betitelt, signiert und datiert "Algerische Wüste / P. Leschhorn 1916".
"Algerische Wüste".

Paul Leschhorn ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten