"Algerische Wüste". Farbholzschnitt auf Japan. 24,2 x 35,7 cm (Darstellung); 30,6 x 41,7 cm (Blattgröße). Betitelt, signiert und datiert "Algerische Wüste / P. Leschhorn 1916".
Paul Leschhorn