Unten rechts signiert und datiert „Genisson 1848“.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Vom Chorbereich aus gesehen ein betender Bischof, dessen Mitra und Krummstab von Messdienern gehalten werden, dahinter gen Westen das Chorgestühl, der Lettner mit balustrierten Fenstern und aufsitzender Orgel. Diese eingefügte Architektur inmitten einer dreischiffigen Kirche mit Querschiff. (1401214) (1) (13)